Hallenfahrplan: Wer, wann, wo? – Die Turniere in der Übersicht
Im Januar warten jede Menge Turniere unterm Dach auf die Zuschauer
Jan Eggers (vo.) spielt mit dem Wedeler TSV unter anderem beim eigenen Hallenturnier am 14. Januar. Foto: KBS-Picture
Donnerstag, 5. Januar 2017
Bert-Meyer-Cup (1. Vorturnier)
Ausrichter: VfL Pinneberg
Ort: Halle Theodor-Heuss-Schule, Thesdorfer Weg
Beginn: 16.30 Uhr
Teilnehmer: SuS Waldenau, Gencler Birligi Elmshorn, Kickers Halstenbek, Tangstedter SV, Sportfreunde Pinneberg, TuS Appen, TuS Borstel, Rasensport Uetersen, Holsatia Elmshorn, VfL Pinneberg III
Freitag, 6. Januar 2017
Bert-Meyer-Cup (2. Vorturnier)
Ausrichter: VfL Pinneberg
Ort: Halle Theodor-Heuss-Schule, Thesdorfer Weg
Beginn: 16.30 Uhr
Teilnehmer: VfL Pinneberg II, TSV Sparrieshoop, SC Egenbüttel, Kummerfelder SV, SC Pinneberg,TuS Hemdingen-Bilsen, Hetlinger MTV, SC Cosmos Wedel, TuS Hasloh, Qualifikant (Sieger Erstes Vorturnier)
Samstag, 7. Januar 2017
Cordi-Coach Diamantis Cholevas ist mit seinem Team beim Volksbank-Cup in Wandsbel am 8. Januar mit von der Partie. Foto: KBS_Picture
Harburger Hallencup (II. Herren)
Ort: Halle Kerschensteinerstraße
Beginn: 9 Uhr
Teilnehmer: FC Süderelbe, TSV Neuland, TSV Over/Bullenhausen, BSA Harburg, FTSV Altenwerder, Harburger Türksport, Harburger TB (Gruppe A), Dersimspor, Bostelbeker SV, TuS Finkenwerder, HNT, Einigkeit Wilhelmsburg, Moorburger TSV, Viktoria Harburg
Bert-Meyer-Cup (Hauptturnier)
Ausrichter: VfL Pinneberg
Ort: Halle Theodor-Heuss-Schule, Thesdorfer Weg
Beginn: 13.45 Uhr
Teilnehmer: SV Halstenbek-Rellingen, VfL Pinneberg, Wedeler TSV, BW 96 Schenefeld, FC Elmshorn, FC Union Tornesch, TBS Pinneberg, SSV Rantzau, Qualifikant (Sieger Zweites Vorturnier)
E-Werk-Sachsenwald-Cup
Ausrichter: Oststeinbeker SV
Ort: Walter-Ruckert-Halle (Meesen 32, 22113 Oststeinbek)
Beginn: 11 Uhr
Teilnehmer: Hamm United FC, SpVgg Billstedt-Horn, TSV Wandsetal, Concordia II, SC Wentorf, ASV Bergedorf 85, Croatia, TSV Glinde, Team Klasnic (zusammengestellt von Ivan und Josip Klasnic), Oststeinbeker SV
Team Sped-Cup
Ort: Sporthalle Fünfhausen
Beginn: 15 Uhr
Teilnehmer: SCVM, Auswahlmannschaft, FC Voran Ohe, ETSV Hamburg, TuS Nenndorf (Gruppe A), Hamm United FC, SV Altengamme, Harburger TB, SCVM II, TSV Reinbek (Gruppe B)
RTN-Fassaden-Cup
Ausrichter: SC Schwarzenbek
Ort: Sporthalle Buschkoppel
Beginn: 15.30 Uhr
Teilnehmer: SV Hamwarde, SC Schwarzenbek, ETSV Hamburg, SV Altengamme, N.N. (Gruppe A), SV Börnsen, N.N., Düneberger SV, Croatia, SV Nettelnburg-Allermöhe (Gruppe B)
Sonntag, 8. Januar 2017
Patrick Hoppe (li.) und der SV Rugenbergen spielen in diesem Winter gleich mehrfach unterm Hallendach. Foto: KBS-Picture
Harburger Hallencup (I. Herren)
Ort: Halle Kerschensteinertraße
Beginn: 9 Uhr
Teilnehmer: TSV Neuland, FC Musa, Dersimspor, TuS Finkenwerder, Harburger Türksport, SV Wilhelmsburg, Moorburger TSV (Gruppe A), FC Süderelbe, FSV Harburg-Rönneburg, Bostelbeker SV, Harburger TB, Harburger SC, FTSV Altenwerder, Viktoria Harburg (Gruppe B)
Volksbank-Cup
Ausrichter: TSV Wandsetal/Concordia
Ort: Sporthalle Rüterstraße
Beginn: 11 Uhr
Teilnehmer: Bramfelder SV, Barsbütteler SV, SC Eilbek, SC V/W Billstedt, Concordia (Gruppe A), SC Condor, TSV Sasel, Meiendorfer SV, USC Paloma, TSV Wandsetal (Gruppe B)
Collatz & Schwartz-Cup
Ausrichter: Tus Holstein Quickborn
Ort: Lilli-Henoch-Halle
Beginn: 10.30 Uhr
Teilnehmer: SC Victoria, SCALA, Inter Türksport Kiel, TuS Holstein Quickborn (Gruppe A), FC Türkiye, SC Condor II, SC Egenbüttel, SVHR A-Jugend (Gruppe B), SV Rugenbergen, SV Eidelstedt, FC Elazig Spor, WSV Tangstedt (Gruppe C)
Freitag, 13. Januar 2017
Jan Automobile-Pokal (Qualifikationsturnier)
Ausrichter: SV Halstenbek-Rellingen
Ort: Sporthalle Feldstraße, Halstenbek
Beginn: 17.20 Uhr
Teilnehmer: SC Egenbüttel, SV Rugenbergen II, TSV Sparrieshoop, Tangstedter SV, SuS Waldenau, Kickers Halstenbek, Hetlinger MTV, SV Munster, SV Halstenbek-Rellingen Nachwuchs, SV Halstenbek-Rellingen II
Samstag, 14. Januar 2017
Zweikampf: Türkiyes Sascha de la Cuesta (li.) und Marcel Rodrigues vom SC Victoria gehen beide mit ihren Teams auch in diesem Jahr beim Collatz & Schwartz-Cup an den Start. Foto: KBS-Picture
Harburger Hallencup (Alte Herren)
Ort: Halle Kerschensteinerstraße
Teilnehmer: FTSV Altenwerder, FSV Harburg-Rönneburg, Harburger SC, FC Süderelbe, Viktoria Harburg, Harburger TB
Harburger Hallencup (Senioren)
Ort: Halle Kerschensteinerstraße
Beginn: 12 Uhr
Teilnehmer: Moorburger TSV, Harburger Altherren-Auswahl, Bostelbeker SV, FC Süderelbe, Viktoria Harburg, FSV Alsstars 2002 (Gruppe A), Harburger SC, SG Grün-Weiß/FSV Harburg-Rönneburg, Harburger TB, Harburger Türksport, Einigkeit Wilhelmsburg, SC Condor (Gruppe B)
Hallenturnier des Wedeler TSV
Ort: Sporthalle Bergstraße, Wedel
Beginn: 13.45 Uhr
Teilnehmer: VfL Pinneberg, Roland Wedel, Cosmos Wedel, Wedeler TSV (Gruppe A), TuS Schwachhausen, Heltinger MTV, FC Elmshorn, Rasensport Uetersen (Gruppe B)
Jan Automobile-Pokal (Hauptturnier)
Ausrichter: SV Halstenbek-Rellingen
Ort: Sporthalle Feldstraße, Halstenbek
Beginn: 13.50 Uhr
Teilnehmer: VfL Pinneberg, FC Teutonia 05, FC Union Tornesch, Niendorfer TSV II, Hamm United FC, TBS Pinneberg, Qualifikant Vorturnier
Marcus Fürstenberg und TuRa Harksheide sind am 14. Januar Gastgeber beim Viererketten-Cup. Foto: KBS-Picture
Stadtwerke-Cup
Ausrichter: Ahrensburger TSV
Ort: Heimgarten-Halle, Ahrensburg
Beginn: 15 Uhr
Teilnehmer: TSV Sasel, Walddörfer SV, TuS Berne, SSC Hagen Ahrensburg (Gruppe A), SC Victoria, TSV Trittau, VfL Tremsbüttel, Ahrensburger TSV (Gruppe B), Concordia, TuS Hoisdorf, SC Schwarzenbek, Hoisbütteler SV (Gruppe C)
Viererketten-Cup
Ausrichter: TuRa Harksheide
Ort: Falkenberg-Halle, Norderstedt
Beginn: 17 Uhr
Teilnehmer: SV Friedrichsgabe, Glashütter SV, SC Poppenbüttel, TuRa Harksheide, Duvenstedter SV, Hamm United FC, SV Bergestedt, SV Blankenese
Samstag, 21. Januar 2017
Harburger Hallencup (Supersenioren)
Ort: Halle Kerschensteinerstraße
Beginn: 8 Uhr
Teilnehmer: Einigkeit Wilhelmsburg, TuS Finkenwerder, SG FSVR Harburg, Concordia, Altenwerder Traditionself (Gruppe A), FC Süderelbe, SG Altenwerder/Moorburg, SV Rot-Gelb, HSC/HNT/BSV, Bostelbeker SV
Sonntag, 22. Januar 2017
Ravo-Cup
Ausrichter: Kummerfelder SV
Beginn: 13.45 Uhr
Ort: Sportzentrum Ossenpad
Teilnehmer: VfL Pinneberg, Kummerfelder SV, VfR Horst, SV Lurup, Qualifikant (Gruppe A), SV Rugenbergen, VfL Pnneberg II, Niendorfer TSV II, MSV Hamburg Futsal